Sentido Galosol

Portugal Madeira

Caniço

5 Nächte, ab 12.1.2021, Doppelzimmer Gartenblick, Frühstück, ab Düsseldorf

Pro Erw. ab € 426,-
Holidaycheck
5,7/6 Bewertung
|
98,0% Weiterempfehlung
Ihre Suche
Reiseziele auswählen

Ihre ausgewählten Ziele

Ihre Reisedaten

Bitte wählen Sie einen Zeitraum, gemäß Ihrer ausgewählten Reisedauer.

Alles klar!
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
November 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dezember 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Januar 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
März 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juni 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Juli 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dezember 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Januar 2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Reisedauer
Abflughafen wählen
  • Deutschland

  • Weitere Länder

Reiseteilnehmer auswählen
Erwachsene
2
Kinder
0

Bei Buchungswünschen mit mehr als 6 Erwachsenen oder mehr als 3 Kindern erstellt Ihnen unser Online-Service-Center gerne ein individuelles Angebot.

Alter der Kinder

Bitte geben Sie das Alter Ihres Kindes bei der Rückreise an!

  • 1. Kind

  • 2. Kind

  • 3. Kind

Transfer
Hotelnächte
Verpflegung
Zimmertyp
Abflughafen
Hinflug (Abflugzeit)
Rückflug (Abflugzeit)
Zwischenstopps
Fluggesellschaften
1.500 Angebote inkl. Flug
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Gartenblick (DZ)
Frühstück
Flug ab Düsseldorf (DUS)
Hinflug
Di, 12.1.21
DUS 13:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 03h 55m
TUIFly (X32852) 03h 55m
Ab Di, 12.1.21 Düsseldorf (DUS) 13:50 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 05m
TUIFly (X32853) 04h 05m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 17.1.21 Düsseldorf (DUS) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 12.1.21
DUS 13:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 03h 55m
TUIFly (X3 2852) 03h 55m
Ab Di, 12.1.21 Düsseldorf (DUS) 13:50 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 05m
TUIFly (X3 2853) 04h 05m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 17.1.21 Düsseldorf (DUS) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
-37%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Gartenblick (DZ)
Frühstück
Flug ab Frankfurt (FRA)
Hinflug
Di, 12.1.21
FRA 13:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32806) 04h 10m
Ab Di, 12.1.21 Frankfurt (FRA) 13:35 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32807) 04h 10m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 17.1.21 Frankfurt (FRA) 22:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 12.1.21
FRA 13:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X3 2806) 04h 10m
Ab Di, 12.1.21 Frankfurt (FRA) 13:35 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X3 2807) 04h 10m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 17.1.21 Frankfurt (FRA) 22:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 12.1.21
FRA 9:10
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 9:35
1 Stopp
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 07h 50m
Lufthansa (LH1166) 03h 05m
Ab Di, 12.1.21 Frankfurt (FRA) 9:10 Uhr
An Di, 12.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 00m
Lufthansa (LH6942) 01h 45m
Ab Di, 12.1.21 Lissabon (LIS) 14:15 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:00 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 05h 40m
Lufthansa (LH6941) 01h 40m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 9:35 Uhr
An So, 17.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 01h 00m
Lufthansa (LH1167) 03h 00m
Ab So, 17.1.21 Lissabon (LIS) 12:15 Uhr
An So, 17.1.21 Frankfurt (FRA) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 12.1.21
FRA 9:10
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 6:40
1 Stopp
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 07h 50m
Lufthansa (LH1166) 03h 05m
Ab Di, 12.1.21 Frankfurt (FRA) 9:10 Uhr
An Di, 12.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 00m
Lufthansa (LH6942) 01h 45m
Ab Di, 12.1.21 Lissabon (LIS) 14:15 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:00 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 08h 35m
Lufthansa (LH6963) 01h 40m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 6:40 Uhr
An So, 17.1.21 Lissabon (LIS) 8:20 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 55m
Lufthansa (LH1167) 03h 00m
Ab So, 17.1.21 Lissabon (LIS) 12:15 Uhr
An So, 17.1.21 Frankfurt (FRA) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
-41%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Gartenblick (DZ)
Frühstück
Flug ab Düsseldorf (DUS)
Hinflug
Di, 19.1.21
DUS 13:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 03h 55m
TUIFly (X32852) 03h 55m
Ab Di, 19.1.21 Düsseldorf (DUS) 13:50 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 05m
TUIFly (X32853) 04h 05m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 24.1.21 Düsseldorf (DUS) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 19.1.21
DUS 13:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 03h 55m
TUIFly (X3 2852) 03h 55m
Ab Di, 19.1.21 Düsseldorf (DUS) 13:50 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 05m
TUIFly (X3 2853) 04h 05m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 24.1.21 Düsseldorf (DUS) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
-37%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Gartenblick (DZ)
Frühstück
Flug ab Frankfurt (FRA)
Hinflug
Di, 19.1.21
FRA 13:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32806) 04h 10m
Ab Di, 19.1.21 Frankfurt (FRA) 13:35 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32807) 04h 10m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 24.1.21 Frankfurt (FRA) 22:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 19.1.21
FRA 13:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X3 2806) 04h 10m
Ab Di, 19.1.21 Frankfurt (FRA) 13:35 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X3 2807) 04h 10m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 24.1.21 Frankfurt (FRA) 22:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 19.1.21
FRA 9:10
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 9:35
1 Stopp
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 07h 50m
Lufthansa (LH1166) 03h 05m
Ab Di, 19.1.21 Frankfurt (FRA) 9:10 Uhr
An Di, 19.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 00m
Lufthansa (LH6942) 01h 45m
Ab Di, 19.1.21 Lissabon (LIS) 14:15 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:00 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 05h 40m
Lufthansa (LH6941) 01h 40m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 9:35 Uhr
An So, 24.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 01h 00m
Lufthansa (LH1167) 03h 00m
Ab So, 24.1.21 Lissabon (LIS) 12:15 Uhr
An So, 24.1.21 Frankfurt (FRA) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 19.1.21
FRA 9:10
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 6:40
1 Stopp
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 07h 50m
Lufthansa (LH1166) 03h 05m
Ab Di, 19.1.21 Frankfurt (FRA) 9:10 Uhr
An Di, 19.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 00m
Lufthansa (LH6942) 01h 45m
Ab Di, 19.1.21 Lissabon (LIS) 14:15 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:00 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 08h 35m
Lufthansa (LH6963) 01h 40m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 6:40 Uhr
An So, 24.1.21 Lissabon (LIS) 8:20 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 55m
Lufthansa (LH1167) 03h 00m
Ab So, 24.1.21 Lissabon (LIS) 12:15 Uhr
An So, 24.1.21 Frankfurt (FRA) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Gartenblick (DZ)
Frühstück
Flug ab Düsseldorf (DUS)
Hinflug
Di, 26.1.21
DUS 13:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 31.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 03h 55m
TUIFly (X32852) 03h 55m
Ab Di, 26.1.21 Düsseldorf (DUS) 13:50 Uhr
An Di, 26.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 05m
TUIFly (X32853) 04h 05m
Ab So, 31.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 31.1.21 Düsseldorf (DUS) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 26.1.21
DUS 13:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 31.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 03h 55m
TUIFly (X3 2852) 03h 55m
Ab Di, 26.1.21 Düsseldorf (DUS) 13:50 Uhr
An Di, 26.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 05m
TUIFly (X3 2853) 04h 05m
Ab So, 31.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 31.1.21 Düsseldorf (DUS) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
-30%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Gartenblick (DZ)
Frühstück
Flug ab Frankfurt (FRA)
Hinflug
Di, 26.1.21
FRA 13:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 31.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32806) 04h 10m
Ab Di, 26.1.21 Frankfurt (FRA) 13:35 Uhr
An Di, 26.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32807) 04h 10m
Ab So, 31.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 31.1.21 Frankfurt (FRA) 22:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 26.1.21
FRA 13:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 31.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X3 2806) 04h 10m
Ab Di, 26.1.21 Frankfurt (FRA) 13:35 Uhr
An Di, 26.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X3 2807) 04h 10m
Ab So, 31.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 31.1.21 Frankfurt (FRA) 22:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 26.1.21
FRA 9:10
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
So, 31.1.21
FNC 9:35
1 Stopp
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 07h 50m
Lufthansa (LH1166) 03h 05m
Ab Di, 26.1.21 Frankfurt (FRA) 9:10 Uhr
An Di, 26.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 00m
Lufthansa (LH6942) 01h 45m
Ab Di, 26.1.21 Lissabon (LIS) 14:15 Uhr
An Di, 26.1.21 Funchal (FNC) 16:00 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 05h 40m
Lufthansa (LH6941) 01h 40m
Ab So, 31.1.21 Funchal (FNC) 9:35 Uhr
An So, 31.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 01h 00m
Lufthansa (LH1167) 03h 00m
Ab So, 31.1.21 Lissabon (LIS) 12:15 Uhr
An So, 31.1.21 Frankfurt (FRA) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 26.1.21
FRA 9:10
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
So, 31.1.21
FNC 6:40
1 Stopp
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 07h 50m
Lufthansa (LH1166) 03h 05m
Ab Di, 26.1.21 Frankfurt (FRA) 9:10 Uhr
An Di, 26.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 00m
Lufthansa (LH6942) 01h 45m
Ab Di, 26.1.21 Lissabon (LIS) 14:15 Uhr
An Di, 26.1.21 Funchal (FNC) 16:00 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 08h 35m
Lufthansa (LH6963) 01h 40m
Ab So, 31.1.21 Funchal (FNC) 6:40 Uhr
An So, 31.1.21 Lissabon (LIS) 8:20 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 55m
Lufthansa (LH1167) 03h 00m
Ab So, 31.1.21 Lissabon (LIS) 12:15 Uhr
An So, 31.1.21 Frankfurt (FRA) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Gartenblick (DZ)
Frühstück
Flug ab Düsseldorf (DUS)
Hinflug
Di, 12.1.21
DUS 13:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 03h 55m
TUIFly (X32852) 03h 55m
Ab Di, 12.1.21 Düsseldorf (DUS) 13:50 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 05m
TUIFly (X32853) 04h 05m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 17.1.21 Düsseldorf (DUS) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 12.1.21
DUS 13:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 03h 55m
TUIFly (X32852) 03h 55m
Ab Di, 12.1.21 Düsseldorf (DUS) 13:50 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 05m
TUIFly (X32853) 04h 05m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 17.1.21 Düsseldorf (DUS) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 12.1.21
DUS 13:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 03h 55m
TUIFly (X3 2852) 03h 55m
Ab Di, 12.1.21 Düsseldorf (DUS) 13:50 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 05m
TUIFly (X3 2853) 04h 05m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 17.1.21 Düsseldorf (DUS) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
-36%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Gartenblick (DZ)
Frühstück
Flug ab Frankfurt (FRA)
Hinflug
Di, 12.1.21
FRA 13:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32806) 04h 10m
Ab Di, 12.1.21 Frankfurt (FRA) 13:35 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32807) 04h 10m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 17.1.21 Frankfurt (FRA) 22:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 12.1.21
FRA 13:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32806) 04h 10m
Ab Di, 12.1.21 Frankfurt (FRA) 13:35 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32807) 04h 10m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 17.1.21 Frankfurt (FRA) 22:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 12.1.21
FRA 13:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X3 2806) 04h 10m
Ab Di, 12.1.21 Frankfurt (FRA) 13:35 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X3 2807) 04h 10m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 17.1.21 Frankfurt (FRA) 22:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 12.1.21
FRA 9:10
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 9:35
1 Stopp
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 07h 50m
Lufthansa (LH1166) 03h 05m
Ab Di, 12.1.21 Frankfurt (FRA) 9:10 Uhr
An Di, 12.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 00m
Lufthansa (LH6942) 01h 45m
Ab Di, 12.1.21 Lissabon (LIS) 14:15 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:00 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 05h 40m
Lufthansa (LH6941) 01h 40m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 9:35 Uhr
An So, 17.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 01h 00m
Lufthansa (LH1167) 03h 00m
Ab So, 17.1.21 Lissabon (LIS) 12:15 Uhr
An So, 17.1.21 Frankfurt (FRA) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 12.1.21
FRA 9:10
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
So, 17.1.21
FNC 6:40
1 Stopp
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 07h 50m
Lufthansa (LH1166) 03h 05m
Ab Di, 12.1.21 Frankfurt (FRA) 9:10 Uhr
An Di, 12.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 00m
Lufthansa (LH6942) 01h 45m
Ab Di, 12.1.21 Lissabon (LIS) 14:15 Uhr
An Di, 12.1.21 Funchal (FNC) 16:00 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 08h 35m
Lufthansa (LH6963) 01h 40m
Ab So, 17.1.21 Funchal (FNC) 6:40 Uhr
An So, 17.1.21 Lissabon (LIS) 8:20 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 55m
Lufthansa (LH1167) 03h 00m
Ab So, 17.1.21 Lissabon (LIS) 12:15 Uhr
An So, 17.1.21 Frankfurt (FRA) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
-41%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Gartenblick (DZ)
Frühstück
Flug ab Düsseldorf (DUS)
Hinflug
Di, 19.1.21
DUS 13:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 03h 55m
TUIFly (X32852) 03h 55m
Ab Di, 19.1.21 Düsseldorf (DUS) 13:50 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 05m
TUIFly (X32853) 04h 05m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 24.1.21 Düsseldorf (DUS) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 19.1.21
DUS 13:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 03h 55m
TUIFly (X32852) 03h 55m
Ab Di, 19.1.21 Düsseldorf (DUS) 13:50 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 05m
TUIFly (X32853) 04h 05m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 24.1.21 Düsseldorf (DUS) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 19.1.21
DUS 13:50
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 03h 55m
TUIFly (X3 2852) 03h 55m
Ab Di, 19.1.21 Düsseldorf (DUS) 13:50 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 05m
TUIFly (X3 2853) 04h 05m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 24.1.21 Düsseldorf (DUS) 22:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
-36%
5 Hotelnächte
Doppelzimmer Gartenblick (DZ)
Frühstück
Flug ab Frankfurt (FRA)
Hinflug
Di, 19.1.21
FRA 13:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32806) 04h 10m
Ab Di, 19.1.21 Frankfurt (FRA) 13:35 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32807) 04h 10m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 24.1.21 Frankfurt (FRA) 22:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 19.1.21
FRA 13:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32806) 04h 10m
Ab Di, 19.1.21 Frankfurt (FRA) 13:35 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X32807) 04h 10m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 24.1.21 Frankfurt (FRA) 22:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 19.1.21
FRA 13:35
Direktflug
TUIFly
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 17:45
Direktflug
TUIFly
Hinflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X3 2806) 04h 10m
Ab Di, 19.1.21 Frankfurt (FRA) 13:35 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 10m
TUIFly (X3 2807) 04h 10m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 17:45 Uhr
An So, 24.1.21 Frankfurt (FRA) 22:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 19.1.21
FRA 9:10
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 9:35
1 Stopp
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 07h 50m
Lufthansa (LH1166) 03h 05m
Ab Di, 19.1.21 Frankfurt (FRA) 9:10 Uhr
An Di, 19.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 00m
Lufthansa (LH6942) 01h 45m
Ab Di, 19.1.21 Lissabon (LIS) 14:15 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:00 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 05h 40m
Lufthansa (LH6941) 01h 40m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 9:35 Uhr
An So, 24.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 01h 00m
Lufthansa (LH1167) 03h 00m
Ab So, 24.1.21 Lissabon (LIS) 12:15 Uhr
An So, 24.1.21 Frankfurt (FRA) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Di, 19.1.21
FRA 9:10
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
So, 24.1.21
FNC 6:40
1 Stopp
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 07h 50m
Lufthansa (LH1166) 03h 05m
Ab Di, 19.1.21 Frankfurt (FRA) 9:10 Uhr
An Di, 19.1.21 Lissabon (LIS) 11:15 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 00m
Lufthansa (LH6942) 01h 45m
Ab Di, 19.1.21 Lissabon (LIS) 14:15 Uhr
An Di, 19.1.21 Funchal (FNC) 16:00 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 08h 35m
Lufthansa (LH6963) 01h 40m
Ab So, 24.1.21 Funchal (FNC) 6:40 Uhr
An So, 24.1.21 Lissabon (LIS) 8:20 Uhr
Economy
Aufenthalt in Lissabon (LIS) 03h 55m
Lufthansa (LH1167) 03h 00m
Ab So, 24.1.21 Lissabon (LIS) 12:15 Uhr
An So, 24.1.21 Frankfurt (FRA) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Seite 1 von 150

Ihr Hotel

Sentido Galosol
Ihr Hotel:

Viele StammgästeVorteils-Zimmer mit weiteren Leistungen inklusiveGalo Active Club mit vielfältigem Kurs- und SportprogrammPanoramalage direkt an der SteilküsteDie Einrichtungen des Galo Resort Hotel Galomar (für Gäste ab 16 Jahre) können mitbenutzt werdenWLAN

Ort:

Caniço

Lage:

zum Ortszentrum: Canico, ca. 2,50 kmzum Ortszentrum: Funchal, ca. 12 kmruhig

Ausstattung:

offizielle Landeskategorie: 4 SterneAnzahl Etagen im Hauptgebäude: 3, Anzahl Wohneinheiten: 125Zahlungsmöglichkeiten: MasterCard, VisaParkplatzEmpfang/Rezeption (24 Stunden-Rezeption)WLAN, in der gesamten Anlage2 À-la-carte-Restaurants: Nichtraucher1 Buffetrestaurant: internationale Küche, Nichtraucher, mit TerrassePoolbar, 1 BarHallenbadSonnenterrasse1 Pool: Süßwasser, Sonnenschirme, Liegen

Gartenblick-Zimmer (DZ/DA):

Gartenblick, 1 Bad, Dusche oder Badewanne, WC, Haartrockner, Kosmetikspiegel, Klimaanlage, zentral gesteuert, Minibar kostenpflichtig, Safe, 1 TV (Flachbildschirm, Smart-TV), Telefon, Wasserkocher, Balkon

Seitlicher-Meerblick-Zimmer (DZB/DAB):

Meerblick (seitlich), 1 Bad, Dusche oder Badewanne, WC, Haartrockner, Kosmetikspiegel, Klimaanlage, zentral gesteuert, Minibar kostenpflichtig, Safe, 1 TV (Flachbildschirm, Smart-TV), Telefon, Wasserkocher, Balkon

Meerblick-Zimmer (DZM/DAM):

Meerblick, 1 Bad, Dusche oder Badewanne, WC, Haartrockner, Kosmetikspiegel, Klimaanlage, zentral gesteuert, Minibar kostenpflichtig, Safe, 1 TV (Flachbildschirm, Smart-TV), Telefon, Wasserkocher, Balkon

Suiten (SUM):

kombinierter Wohn-/Schlafraum, 1 separates Schlafzimmer, 1 Bad, Dusche, WC, Bademantel, Haartrockner, Kosmetikspiegel, Klimaanlage, zentral gesteuert, Minibar kostenpflichtig, Safe, 1 TV (Flachbildschirm, Smart-TV), Telefon, Wasserkocher, Balkon

Kinder:

Kinderpool (außen)Hochstühle im RestaurantZimmerausstattung: Babybett (auf Anfrage)

Sport & Spass inklusive (teils Fremdanbieter):

Fitnessraum: Cross-Trainer, Gewichte-/Kraft-Training, Laufband, KardiogeräteAerobic, Yoga, Jogging, Pilates, Spinning, Zumba

Sport & Spass gegen Gebühr (teils Fremdanbieter):

ReitenSquash, im HotelPersonal TrainerKajak: im Hotel, SportgeräteverleihCanyoning: im Hotel, SportgeräteverleihFahrradverleih: im HotelMountainbikesTauchschule: CMAS, PADI, im Hotel, Kurssprache Deutsch, Englisch

Tipps & Hinweise:

Tourismussteuer zahlbar vor OrtDie Einrichtungen (u.a. Ashoka Spa) des Hotels Galomar können mitgenutzt werden (Erwachsene-unter-sich-Hotel)Wir engagieren uns für nachhaltigen Tourismus. Auch dieses Hotel möchte Ihren Urlaub nachhaltiger gestalten und verpflichtet sich zur Einhaltung von Umwelt- und Sozialstandards gemäß den Anforderungen des Global Sustainable Tourism Council. Hinweis: Rail & Fly inklusive. Gültig bei Buchung einer Pauschalreise ab allen deutschen Flughäfen sowie Basel und Salzburg zur An- & Abreise innerhalb des deutschen Streckennetzes der Deutschen Bahn (2. Klasse), mit Ausnahme vom ÖPNV/Innerverbundverkehr.Hotel - und/oder sonstige Service-/Dienstleistungen werden in Englisch oder in der jeweiligen Landessprache erbracht. Ein durchgängiger deutschsprachiger Service kann daher nicht sichergestellt werden!Hinweis: Rail & Fly inklusive. Gültig bei Buchung einer Pauschalreise ab allen deutschen Flughäfen sowie Basel und Salzburg zur An- & Abreise innerhalb des deutschen Streckennetzes der Deutschen Bahn (2. Klasse), mit Ausnahme vom ÖPNV/Innerverbundverkehr.Hotel - und/oder sonstige Service-/Dienstleistungen werden in Englisch oder in der jeweiligen Landessprache erbracht. Ein durchgängiger deutschsprachiger Service kann daher nicht sichergestellt werden!

Frühstück: BuffetHalbpension: Frühstück (Buffet), Abendessen (Buffet)Halbpension plus: Frühstück (Buffet), Abendessen (Buffet), Wasser und 2 Gläser Hauswein oder 2 Gläser Bier oder 2 Gläser Softdrinks zum Abendessen kostenfrei

Je nach gewähltem Reisedatum oder Reiseveranstalter können die in dieser Hotelbeschreibung genannten Leistungen vom tatsächlichen Angebot abweichen. Eine Beschreibung mit allen zu Ihrer Reisezeit verbindlich geltenden Leistungen finden Sie im Buchungsbereich. Wählen Sie Ihr Reisedatum aus und klicken Sie auf den Link am Angebot. Bei Pauschalreisen klicken Sie im Angebot auf „Details“ bzw. das Flugzeugsymbol. Unterhalb der Fluginformationen erscheint dann der Link „Hotelbeschreibung anzeigen“.

Eine Marke der DER Touristik

98,0%
Weiterempfehlung
5,7 von 6
Zimmer
5,4
Service & Personal
5,6
Lage & Umgebung
5,6
Essen & Trinken
5,4
Sport & Unterhaltung
5,6
Hotel
5,6
6 Sonnen entsprechen einer sehr guten Bewertung, 1 Sonne einer sehr schlechten. Die Bewertungen in den Kategorien Gastronomie und Sport sind freiwillige Angaben. Der aktuelle Bewertungsdurchschnitt des Hotel errechnet sich aus den Hotelbewertungen mit Reisezeitraum innerhalb der letzten 25 Monate.

Karte

zum Ortszentrum: Canico, ca. 2,50 kmzum Ortszentrum: Funchal, ca. 12 kmruhig