Seabel Alhambra Beach Golf & Spa

Tunesien Sousse

Port el Kantaoui

7 Nächte, ab 2.11.2019, Bungalow Economy, Alles Inklusive plus, ab Köln-Bonn

Pro Erw. ab € 430,-
Holidaycheck
5,0/6 Bewertung
|
86,8% Weiterempfehlung
Ihre Suche
Reiseziele auswählen

Ihre ausgewählten Ziele

Ihre Reisedaten

Bitte wählen Sie einen Zeitraum, gemäß Ihrer ausgewählten Reisedauer.

Alles klar!
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
August 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dezember 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Januar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
März 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juni 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Juli 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Abflughafen wählen
  • Deutschland

  • Weitere Länder

Reiseteilnehmer auswählen
Erwachsene
2
Kinder
0

Bei Buchungswünschen mit mehr als 6 Erwachsenen oder mehr als 3 Kindern erstellt Ihnen unser Online-Service-Center gerne ein individuelles Angebot.

Alter der Kinder

Bitte geben Sie das Alter Ihres Kindes bei der Rückreise an!

  • 1. Kind

  • 2. Kind

  • 3. Kind

Transfer
Hotelnächte
Verpflegung
Zimmertyp
Abflughafen
Hinflug (Abflugzeit)
Rückflug (Abflugzeit)
Zwischenstopps
Fluggesellschaften
1.500 Angebote inkl. Flug
7 Hotelnächte
Bungalow Economy (BUY)
Alles Inklusive plus
Flug ab Köln-Bonn (CGN)
Hinflug
Sa, 2.11.19
CGN 18:55
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Sa, 9.11.19
TUN 22:20
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 35m
Eurowings (EW382) 02h 35m
Ab Sa, 2.11.19 Köln-Bonn (CGN) 18:55 Uhr
An Sa, 2.11.19 Tunis (TUN) 21:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Übernachtflug
Eurowings (EW383) 02h 35m
Ab Sa, 9.11.19 Tunis (TUN) 22:20 Uhr
An So, 10.11.19 (+1) Köln-Bonn (CGN) 0:55 Uhr
Best
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
CGN 18:55
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Sa, 9.11.19
TUN 22:20
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 35m
Eurowings (EW 382) 02h 35m
Ab Sa, 2.11.19 Köln-Bonn (CGN) 18:55 Uhr
An Sa, 2.11.19 Tunis (TUN) 21:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Übernachtflug
Eurowings (EW 383) 02h 35m
Ab Sa, 9.11.19 Tunis (TUN) 22:20 Uhr
An So, 10.11.19 (+1) Köln-Bonn (CGN) 0:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
CGN 18:55
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Sa, 9.11.19
TUN 22:20
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 35m
Eurowings (EW 0382) 02h 35m
Ab Sa, 2.11.19 Köln-Bonn (CGN) 18:55 Uhr
An Sa, 2.11.19 Tunis (TUN) 21:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Übernachtflug
Eurowings (EW 0383) 02h 35m
Ab Sa, 9.11.19 Tunis (TUN) 22:20 Uhr
An So, 10.11.19 (+1) Köln-Bonn (CGN) 0:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Bungalow (B2)
Alles Inklusive plus
Flug ab Köln-Bonn (CGN)
Hinflug
Sa, 2.11.19
CGN 18:55
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Sa, 9.11.19
TUN 22:20
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 35m
Eurowings (EW382) 02h 35m
Ab Sa, 2.11.19 Köln-Bonn (CGN) 18:55 Uhr
An Sa, 2.11.19 Tunis (TUN) 21:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Übernachtflug
Eurowings (EW383) 02h 35m
Ab Sa, 9.11.19 Tunis (TUN) 22:20 Uhr
An So, 10.11.19 (+1) Köln-Bonn (CGN) 0:55 Uhr
Best
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
CGN 18:55
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Sa, 9.11.19
TUN 22:20
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 35m
Eurowings (EW 382) 02h 35m
Ab Sa, 2.11.19 Köln-Bonn (CGN) 18:55 Uhr
An Sa, 2.11.19 Tunis (TUN) 21:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Übernachtflug
Eurowings (EW 383) 02h 35m
Ab Sa, 9.11.19 Tunis (TUN) 22:20 Uhr
An So, 10.11.19 (+1) Köln-Bonn (CGN) 0:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
CGN 18:55
Direktflug
Eurowings
Rückflug
Sa, 9.11.19
TUN 22:20
Direktflug
Eurowings
Hinflug - Direktflug 02h 35m
Eurowings (EW 0382) 02h 35m
Ab Sa, 2.11.19 Köln-Bonn (CGN) 18:55 Uhr
An Sa, 2.11.19 Tunis (TUN) 21:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Übernachtflug
Eurowings (EW 0383) 02h 35m
Ab Sa, 9.11.19 Tunis (TUN) 22:20 Uhr
An So, 10.11.19 (+1) Köln-Bonn (CGN) 0:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Bungalow Economy (BUY)
Alles Inklusive plus
Flug ab München (MUC)
Hinflug
Mi, 6.11.19
MUC 17:05
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mo, 11.11.19
TUN 14:05
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 10m
Tunis Air (TU 543) 02h 10m
Ab Mi, 6.11.19 München (MUC) 17:05 Uhr
An Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 19:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 10m
Tunis Air (TU 542) 02h 10m
Ab Mo, 11.11.19 Tunis (TUN) 14:05 Uhr
An Mo, 11.11.19 München (MUC) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 6.11.19
MUC 16:05
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mo, 11.11.19
TUN 13:05
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 10m
Tunis Air (TU 0543) 02h 10m
Ab Mi, 6.11.19 München (MUC) 16:05 Uhr
An Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 18:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 10m
Tunis Air (TU 0542) 02h 10m
Ab Mo, 11.11.19 Tunis (TUN) 13:05 Uhr
An Mo, 11.11.19 München (MUC) 15:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 6.11.19
MUC 17:05
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mo, 11.11.19
TUN 14:05
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 10m
Tunis Air (TU543) 02h 10m
Ab Mi, 6.11.19 München (MUC) 17:05 Uhr
An Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 19:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 10m
Tunis Air (TU542) 02h 10m
Ab Mo, 11.11.19 Tunis (TUN) 14:05 Uhr
An Mo, 11.11.19 München (MUC) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 6.11.19
MUC 7:00
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
Mo, 11.11.19
TUN 2:40
1 Stopp
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 04h 50m
Lufthansa (LH93) 01h 10m
Ab Mi, 6.11.19 München (MUC) 7:00 Uhr
An Mi, 6.11.19 Frankfurt (FRA) 8:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 01h 25m
Lufthansa (LH1322) 02h 15m
Ab Mi, 6.11.19 Frankfurt (FRA) 9:35 Uhr
An Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 11:50 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 08h 30m
Lufthansa (LH1327) 02h 40m
Ab Mo, 11.11.19 Tunis (TUN) 2:40 Uhr
An Mo, 11.11.19 Frankfurt (FRA) 5:20 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 04h 55m
Lufthansa (LH100) 00h 55m
Ab Mo, 11.11.19 Frankfurt (FRA) 10:15 Uhr
An Mo, 11.11.19 München (MUC) 11:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Bungalow Economy (BUY)
Alles Inklusive plus
Flug ab München (MUC)
Hinflug
Fr, 8.11.19
MUC 12:00
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mi, 13.11.19
TUN 14:00
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 05m
Tunis Air (TU 543) 02h 05m
Ab Fr, 8.11.19 München (MUC) 12:00 Uhr
An Fr, 8.11.19 Tunis (TUN) 14:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 15m
Tunis Air (TU 542) 02h 15m
Ab Mi, 13.11.19 Tunis (TUN) 14:00 Uhr
An Mi, 13.11.19 München (MUC) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 8.11.19
MUC 11:00
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mi, 13.11.19
TUN 13:00
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 05m
Tunis Air (TU 0543) 02h 05m
Ab Fr, 8.11.19 München (MUC) 11:00 Uhr
An Fr, 8.11.19 Tunis (TUN) 13:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 15m
Tunis Air (TU 0542) 02h 15m
Ab Mi, 13.11.19 Tunis (TUN) 13:00 Uhr
An Mi, 13.11.19 München (MUC) 15:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 8.11.19
MUC 12:00
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mi, 13.11.19
TUN 14:00
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 05m
Tunis Air (TU543) 02h 05m
Ab Fr, 8.11.19 München (MUC) 12:00 Uhr
An Fr, 8.11.19 Tunis (TUN) 14:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 15m
Tunis Air (TU542) 02h 15m
Ab Mi, 13.11.19 Tunis (TUN) 14:00 Uhr
An Mi, 13.11.19 München (MUC) 16:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 8.11.19
MUC 7:00
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
Mi, 13.11.19
TUN 12:40
1 Stopp
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 04h 35m
Lufthansa (LH93) 01h 10m
Ab Fr, 8.11.19 München (MUC) 7:00 Uhr
An Fr, 8.11.19 Frankfurt (FRA) 8:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 01h 10m
Lufthansa (LH1322) 02h 15m
Ab Fr, 8.11.19 Frankfurt (FRA) 9:20 Uhr
An Fr, 8.11.19 Tunis (TUN) 11:35 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 08h 30m
Lufthansa (LH1323) 02h 30m
Ab Mi, 13.11.19 Tunis (TUN) 12:40 Uhr
An Mi, 13.11.19 Frankfurt (FRA) 15:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 05h 05m
Lufthansa (LH120) 00h 55m
Ab Mi, 13.11.19 Frankfurt (FRA) 20:15 Uhr
An Mi, 13.11.19 München (MUC) 21:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Bungalow Economy (BUY)
Alles Inklusive plus
Flug ab Frankfurt (FRA)
Hinflug
Mi, 6.11.19
FRA 11:30
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mo, 11.11.19
TUN 7:55
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Tunis Air (TU 745) 02h 25m
Ab Mi, 6.11.19 Frankfurt (FRA) 11:30 Uhr
An Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 13:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Tunis Air (TU 744) 02h 35m
Ab Mo, 11.11.19 Tunis (TUN) 7:55 Uhr
An Mo, 11.11.19 Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 6.11.19
FRA 10:30
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mo, 11.11.19
TUN 6:55
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Tunis Air (TU 0745) 02h 25m
Ab Mi, 6.11.19 Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
An Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 12:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Tunis Air (TU 0744) 02h 35m
Ab Mo, 11.11.19 Tunis (TUN) 6:55 Uhr
An Mo, 11.11.19 Frankfurt (FRA) 9:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 6.11.19
FRA 11:30
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mo, 11.11.19
TUN 7:55
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Tunis Air (TU745) 02h 25m
Ab Mi, 6.11.19 Frankfurt (FRA) 11:30 Uhr
An Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 13:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Tunis Air (TU744) 02h 35m
Ab Mo, 11.11.19 Tunis (TUN) 7:55 Uhr
An Mo, 11.11.19 Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 6.11.19
FRA 11:30
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mo, 11.11.19
TUN 7:55
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Tunis Air (745) 02h 25m
Ab Mi, 6.11.19 Frankfurt (FRA) 11:30 Uhr
An Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 13:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Tunis Air (744) 02h 35m
Ab Mo, 11.11.19 Tunis (TUN) 7:55 Uhr
An Mo, 11.11.19 Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Bungalow Economy (BUY)
Alles Inklusive plus
Flug ab Düsseldorf (DUS)
Hinflug
Mi, 30.10.19
DUS 17:25
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mo, 4.11.19
TUN 13:50
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 40m
Tunis Air (TU 527) 02h 40m
Ab Mi, 30.10.19 Düsseldorf (DUS) 17:25 Uhr
An Mi, 30.10.19 Tunis (TUN) 20:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 45m
Tunis Air (TU 526) 02h 45m
Ab Mo, 4.11.19 Tunis (TUN) 13:50 Uhr
An Mo, 4.11.19 Düsseldorf (DUS) 16:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 30.10.19
DUS 16:25
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mo, 4.11.19
TUN 12:50
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 40m
Tunis Air (TU 0527) 02h 40m
Ab Mi, 30.10.19 Düsseldorf (DUS) 16:25 Uhr
An Mi, 30.10.19 Tunis (TUN) 19:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 45m
Tunis Air (TU 0526) 02h 45m
Ab Mo, 4.11.19 Tunis (TUN) 12:50 Uhr
An Mo, 4.11.19 Düsseldorf (DUS) 15:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 30.10.19
DUS 17:25
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mo, 4.11.19
TUN 13:50
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 40m
Tunis Air (527) 02h 40m
Ab Mi, 30.10.19 Düsseldorf (DUS) 17:25 Uhr
An Mi, 30.10.19 Tunis (TUN) 20:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 45m
Tunis Air (526) 02h 45m
Ab Mo, 4.11.19 Tunis (TUN) 13:50 Uhr
An Mo, 4.11.19 Düsseldorf (DUS) 16:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Mi, 30.10.19
DUS 17:25
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mo, 4.11.19
TUN 13:50
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 40m
Tunis Air (TU527) 02h 40m
Ab Mi, 30.10.19 Düsseldorf (DUS) 17:25 Uhr
An Mi, 30.10.19 Tunis (TUN) 20:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 45m
Tunis Air (TU526) 02h 45m
Ab Mo, 4.11.19 Tunis (TUN) 13:50 Uhr
An Mo, 4.11.19 Düsseldorf (DUS) 16:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Bungalow Economy (BUY)
Alles Inklusive plus
Flug ab Düsseldorf (DUS)
Hinflug
Fr, 1.11.19
DUS 12:55
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mi, 6.11.19
TUN 13:50
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 40m
Tunis Air (TU 527) 02h 40m
Ab Fr, 1.11.19 Düsseldorf (DUS) 12:55 Uhr
An Fr, 1.11.19 Tunis (TUN) 15:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 45m
Tunis Air (TU 526) 02h 45m
Ab Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 13:50 Uhr
An Mi, 6.11.19 Düsseldorf (DUS) 16:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 1.11.19
DUS 11:55
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mi, 6.11.19
TUN 12:50
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 40m
Tunis Air (TU 0527) 02h 40m
Ab Fr, 1.11.19 Düsseldorf (DUS) 11:55 Uhr
An Fr, 1.11.19 Tunis (TUN) 14:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 45m
Tunis Air (TU 0526) 02h 45m
Ab Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 12:50 Uhr
An Mi, 6.11.19 Düsseldorf (DUS) 15:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 1.11.19
DUS 12:55
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mi, 6.11.19
TUN 13:50
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 40m
Tunis Air (527) 02h 40m
Ab Fr, 1.11.19 Düsseldorf (DUS) 12:55 Uhr
An Fr, 1.11.19 Tunis (TUN) 15:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 45m
Tunis Air (526) 02h 45m
Ab Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 13:50 Uhr
An Mi, 6.11.19 Düsseldorf (DUS) 16:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 1.11.19
DUS 12:55
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mi, 6.11.19
TUN 13:50
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 40m
Tunis Air (TU527) 02h 40m
Ab Fr, 1.11.19 Düsseldorf (DUS) 12:55 Uhr
An Fr, 1.11.19 Tunis (TUN) 15:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 45m
Tunis Air (TU526) 02h 45m
Ab Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 13:50 Uhr
An Mi, 6.11.19 Düsseldorf (DUS) 16:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Bungalow Economy (BUY)
Alles Inklusive plus
Flug ab Frankfurt (FRA)
Hinflug
Fr, 1.11.19
FRA 11:30
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mi, 6.11.19
TUN 7:55
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Tunis Air (TU 745) 02h 20m
Ab Fr, 1.11.19 Frankfurt (FRA) 11:30 Uhr
An Fr, 1.11.19 Tunis (TUN) 13:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Tunis Air (TU 744) 02h 35m
Ab Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 7:55 Uhr
An Mi, 6.11.19 Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 1.11.19
FRA 11:30
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mi, 6.11.19
TUN 7:55
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Tunis Air (745) 02h 20m
Ab Fr, 1.11.19 Frankfurt (FRA) 11:30 Uhr
An Fr, 1.11.19 Tunis (TUN) 13:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Tunis Air (744) 02h 35m
Ab Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 7:55 Uhr
An Mi, 6.11.19 Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Fr, 1.11.19
FRA 11:30
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Mi, 6.11.19
TUN 7:55
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Tunis Air (TU745) 02h 20m
Ab Fr, 1.11.19 Frankfurt (FRA) 11:30 Uhr
An Fr, 1.11.19 Tunis (TUN) 13:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 35m
Tunis Air (TU744) 02h 35m
Ab Mi, 6.11.19 Tunis (TUN) 7:55 Uhr
An Mi, 6.11.19 Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Bungalow Economy (BUY)
Alles Inklusive plus
Flug ab München (MUC)
Hinflug
Sa, 2.11.19
MUC 7:35
Direktflug
Nouvelair
Rückflug
Sa, 9.11.19
MIR 7:05
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 10m
Nouvelair (BJ203) 02h 10m
Ab Sa, 2.11.19 München (MUC) 7:35 Uhr
An Sa, 2.11.19 Monastir (MIR) 9:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 25m
Tunis Air (TU892) 02h 25m
Ab Sa, 9.11.19 Monastir (MIR) 7:05 Uhr
An Sa, 9.11.19 München (MUC) 9:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
MUC 7:35
Direktflug
Nouvelair
Rückflug
Sa, 9.11.19
MIR 7:05
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 10m
Nouvelair (BJ 203) 02h 10m
Ab Sa, 2.11.19 München (MUC) 7:35 Uhr
An Sa, 2.11.19 Monastir (MIR) 9:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 25m
Tunis Air (TU 892) 02h 25m
Ab Sa, 9.11.19 Monastir (MIR) 7:05 Uhr
An Sa, 9.11.19 München (MUC) 9:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
MUC 7:35
Direktflug
Nouvelair
Rückflug
Sa, 9.11.19
MIR 7:05
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 10m
Nouvelair (BJ0203) 02h 10m
Ab Sa, 2.11.19 München (MUC) 7:35 Uhr
An Sa, 2.11.19 Monastir (MIR) 9:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 25m
Tunis Air (TU892) 02h 25m
Ab Sa, 9.11.19 Monastir (MIR) 7:05 Uhr
An Sa, 9.11.19 München (MUC) 9:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
MUC 7:35
Direktflug
Nouvelair
Rückflug
Sa, 9.11.19
MIR 7:05
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 10m
Nouvelair (BJ 0203) 02h 10m
Ab Sa, 2.11.19 München (MUC) 7:35 Uhr
An Sa, 2.11.19 Monastir (MIR) 9:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 25m
Tunis Air (TU 892) 02h 25m
Ab Sa, 9.11.19 Monastir (MIR) 7:05 Uhr
An Sa, 9.11.19 München (MUC) 9:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
MUC 10:15
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Sa, 9.11.19
MIR 7:05
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 20m
Tunis Air (TU 893) 02h 20m
Ab Sa, 2.11.19 München (MUC) 10:15 Uhr
An Sa, 2.11.19 Monastir (MIR) 12:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 25m
Tunis Air (TU 892) 02h 25m
Ab Sa, 9.11.19 Monastir (MIR) 7:05 Uhr
An Sa, 9.11.19 München (MUC) 9:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
MUC 0:00
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Sa, 9.11.19
MIR 0:00
Direktflug
Tunis Air
Hinflug
Die exakten Flugdetails sind uns derzeit leider noch nicht bekannt.
Rückflug
Die exakten Flugdetails sind uns derzeit leider noch nicht bekannt.
Hinflug
Sa, 2.11.19
MUC 15:00
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
Sa, 9.11.19
TUN 12:00
Direktflug
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 09h 20m
Übernachtflug
Lufthansa (LH111) 01h 05m
Ab Sa, 2.11.19 München (MUC) 15:00 Uhr
An Sa, 2.11.19 Frankfurt (FRA) 16:05 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 06h 00m
Lufthansa (LH1326) 02h 15m
Ab Sa, 2.11.19 Frankfurt (FRA) 22:05 Uhr
An So, 3.11.19 (+1) Tunis (TUN) 0:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 15m
Lufthansa (1749) 02h 15m
Ab Sa, 9.11.19 Tunis (TUN) 12:00 Uhr
An Sa, 9.11.19 München (MUC) 14:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
MUC 17:00
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
Sa, 9.11.19
TUN 12:00
Direktflug
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 07h 20m
Übernachtflug
Lufthansa (LH115) 01h 05m
Ab Sa, 2.11.19 München (MUC) 17:00 Uhr
An Sa, 2.11.19 Frankfurt (FRA) 18:05 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 04h 00m
Lufthansa (LH1326) 02h 15m
Ab Sa, 2.11.19 Frankfurt (FRA) 22:05 Uhr
An So, 3.11.19 (+1) Tunis (TUN) 0:20 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 15m
Lufthansa (1749) 02h 15m
Ab Sa, 9.11.19 Tunis (TUN) 12:00 Uhr
An Sa, 9.11.19 München (MUC) 14:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
MUC 8:25
Direktflug
Lufthansa
Rückflug
Sa, 9.11.19
TUN 12:00
Direktflug
Lufthansa
Hinflug - Direktflug 02h 15m
Lufthansa (1748) 02h 15m
Ab Sa, 2.11.19 München (MUC) 8:25 Uhr
An Sa, 2.11.19 Tunis (TUN) 10:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 15m
Lufthansa (1749) 02h 15m
Ab Sa, 9.11.19 Tunis (TUN) 12:00 Uhr
An Sa, 9.11.19 München (MUC) 14:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
MUC 7:00
1 Stopp
Lufthansa
Rückflug
Sa, 9.11.19
TUN 12:00
Direktflug
Lufthansa
Hinflug - 1 Stopp 04h 25m
Lufthansa (LH93) 01h 10m
Ab Sa, 2.11.19 München (MUC) 7:00 Uhr
An Sa, 2.11.19 Frankfurt (FRA) 8:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 01h 00m
Lufthansa (LH1322) 02h 15m
Ab Sa, 2.11.19 Frankfurt (FRA) 9:10 Uhr
An Sa, 2.11.19 Tunis (TUN) 11:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 15m
Lufthansa (1749) 02h 15m
Ab Sa, 9.11.19 Tunis (TUN) 12:00 Uhr
An Sa, 9.11.19 München (MUC) 14:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
5 Hotelnächte
Bungalow Economy (BUY)
Alles Inklusive plus
Flug ab Frankfurt (FRA)
Hinflug
Sa, 2.11.19
FRA 11:30
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Do, 7.11.19
TUN 8:05
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Tunis Air (TU 745) 02h 25m
Ab Sa, 2.11.19 Frankfurt (FRA) 11:30 Uhr
An Sa, 2.11.19 Tunis (TUN) 13:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 30m
Tunis Air (TU 744) 02h 30m
Ab Do, 7.11.19 Tunis (TUN) 8:05 Uhr
An Do, 7.11.19 Frankfurt (FRA) 10:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
FRA 10:30
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Do, 7.11.19
TUN 7:05
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Tunis Air (TU 0745) 02h 25m
Ab Sa, 2.11.19 Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
An Sa, 2.11.19 Tunis (TUN) 12:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 30m
Tunis Air (TU 0744) 02h 30m
Ab Do, 7.11.19 Tunis (TUN) 7:05 Uhr
An Do, 7.11.19 Frankfurt (FRA) 9:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
FRA 11:30
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Do, 7.11.19
TUN 8:05
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Tunis Air (TU745) 02h 25m
Ab Sa, 2.11.19 Frankfurt (FRA) 11:30 Uhr
An Sa, 2.11.19 Tunis (TUN) 13:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 30m
Tunis Air (TU744) 02h 30m
Ab Do, 7.11.19 Tunis (TUN) 8:05 Uhr
An Do, 7.11.19 Frankfurt (FRA) 10:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Hinflug
Sa, 2.11.19
FRA 11:30
Direktflug
Tunis Air
Rückflug
Do, 7.11.19
TUN 8:05
Direktflug
Tunis Air
Hinflug - Direktflug 02h 25m
Tunis Air (745) 02h 25m
Ab Sa, 2.11.19 Frankfurt (FRA) 11:30 Uhr
An Sa, 2.11.19 Tunis (TUN) 13:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 02h 30m
Tunis Air (744) 02h 30m
Ab Do, 7.11.19 Tunis (TUN) 8:05 Uhr
An Do, 7.11.19 Frankfurt (FRA) 10:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Travelix
Hotelbeschreibung anzeigen
Seite 1 von 150

Ihr Hotel

Seabel Alhambra Beach Golf & Spa
Alles inklusive (bis 30.4.)

• Frühstück, Mittag- und Abendessen in Buffetform• Langschläfer-Frühstück (10-12 Uhr)• Kaffee/Tee, Gebäck und Crêpes (16-17 Uhr)• 1x pro Woche tunesisches Menü (mit Anmeldung)• Lokale alkoholische und alkoholfreie Getränke an ausgewählten Bars (ausgenommen Diskothek, die Hauptbar ist von 9 bis 23 Uhr geöffnet)Ultra Alles inklusive (ab 1.5.)• Frühstück, Mittag- und Abendessen in Buffetform• Langschläfer-Frühstück (10-12 Uhr)• Kaffee/Tee, Gebäck und Crêpes (16-17 Uhr)• 1x pro Woche tunesisches Menü (mit Anmeldung)•  Alle lokalen Getränke an der Hauptbar sowie Snacks (Minibuffet) rund um die UhrOrt: Port El KantaouiLandeskategorie: 4 Sterne.Lage: In der Nähe des Yachthafens von Port El Kantaoui, in einem ca. 11 ha großen Garten. Zum feinen Sandstrand sind es rund 300 m.Ausstattung: Weitläufige Clubanlage im maurischen Stil mit Haupthaus und bungalowähnlichen Wohngebäuden. Insgesamt 316 Wohneinheiten. Den Gästen stehen folgende Annehmlichkeiten zur Verfügung: Empfangshalle mit Rezeption (Mietsafes), 2 Bars, Restaurant, mittags à-la-carte-Restaurant (gegen Gebühr), Diskothek und Souvenirshop. Im gepflegten Außenbereich Sonnenterrasse mit Swimmingpool. Ein weiterer Swimmingpool befindet sich in Strandnähe. Liegen und Sonnenschirme am Pool und am Strand ohne Gebühr.Superior-Zimmer: Für 1-3 Personen. Im Hauptgebäude gelegen. Mit Dusche oder Bad, Föhn, Balkon oder Terrasse, Klimaanlage (15.11.-15.3./15.6.-15.9.), Telefon, Sat-TV (DZS/DSK/DS2). Auch zur Alleinnutzung (DAS/DS1) buchbar.Deluxe-Zimmer: Wie die Superior-Zimmer, jedoch zusätzlich 1x Hamam und 1x Massage (30 Minuten) pro Tag ohne Gebühr (DZL/DAL/DA).Familienzimmer Superior: Für 3-4 Personen. Wie die Superior-Zimmer ausgestattet, jedoch etwas größer (FZS/FS).Appartements: Für 5 bis maximal 6 Personen. Ähnlich ausgestattet wie die Superior-Zimmer, aber geräumiger (ca. 48 qm) und mit separatem Schlafzimmer (AP).Bungalowzimmer: In den Bungalows gelegen. Sonst wie die Superior-Zimmer ausgestattet (B1/BU2/BU4). Auch als Economy-Bungalowzimmer (BUY) buchbar.Verpflegung: Alles inklusive oder Ultra Alles inklusive.Kinder: Miniclub (4-12 Jahre), Spielplatz, Kinderbecken und Babypool. Babyclub (6 Monate bis unter 4 Jahre) und Babysitter (beides auf Anfrage, gegen Gebühr und nach Verfügbarkeit). Kinderbuffet.Wellness inklusive: Hallenbad (November-April beheizbar).Gegen Gebühr: Modernes Balneo-Therapiezentrum „Seabel Spa“ mit diversen Behandlungen, z.B. Meerschlamm- und Algenumschläge, Hydrotherapien, Massagen, Aromatherapie, Maniküre, Pediküre, Epilation etc. Wellnesscenter mit Hamam, Massage.Sport & Spaß inklusive: 14 Tennis-Hartplätze (Schläger, Bälle und Flutlicht gegen Gebühr), Tischtennis, Aerobic, Gymnastik, Boccia, Minigolf, Bogenschießen, Basketball, Volleyball. Regelmäßig internationales Animations- und Unterhaltungsprogramm.Gegen Gebühr: 3 Tennis-Sandplätze, Billard, Videospiele, 36-Loch-Golfplatz in der Nähe (örtliche Anbieter).Tipps & Hinweise: Diese Raten gelten ausschließlich für Reiseanmelder/Reiseteilnehmer aus der EU, den EWR und der Schweiz. Bei Nichtbeachten dieser Voraussetzung kann der Hotelier die Unterbringung verweigern oder vor Ort einen Aufschlag erheben. Weiterhin ist es Personen mit tunesischer Staatsangehörigkeit nicht gestattet, vor Ort in ein Doppelzimmer hinzuzukommen, welches in der EU, der EWR und der Schweiz gebucht wurde.

Wichtiger Hinweis:

Seit Januar 2018 wird eine neue Touristensteuer für die ersten 7 Übernachtungen erhoben (für alle Anreisen ab November 2018). Diese ist vor Ort im Hotel in Landeswährung zu entrichten. Je nach Hotelkategorie beläuft sie sich auf folgende Beträge (Kinder bis 11 Jahre frei): 3-Sterne-Hotel: ca. TND 2 p.P./Tag 4-5-Sterne-Hotel: ca. TND 3 p.P./Tag Hinweis: Rail & Fly inklusive. Gültig bei Buchung einer Pauschalreise ab allen deutschen Flughäfen sowie Basel und Salzburg zur An- & Abreise innerhalb des deutschen Streckennetzes der Deutschen Bahn (2. Klasse), mit Ausnahme vom ÖPNV/Innerverbundverkehr.Hotel - und/oder sonstige Service-/Dienstleistungen werden in Englisch oder in der jeweiligen Landessprache erbracht. Ein durchgängiger deutschsprachiger Service kann daher nicht sichergestellt werden!

Je nach gewähltem Reisedatum oder Reiseveranstalter können die in dieser Hotelbeschreibung genannten Leistungen vom tatsächlichen Angebot abweichen. Eine Beschreibung mit allen zu Ihrer Reisezeit verbindlich geltenden Leistungen finden Sie im Buchungsbereich. Wählen Sie Ihr Reisedatum aus und klicken Sie auf den Link am Angebot. Bei Pauschalreisen klicken Sie im Angebot auf „Details“ bzw. das Flugzeugsymbol. Unterhalb der Fluginformationen erscheint dann der Link „Hotelbeschreibung anzeigen“.

Eine Marke der DER Touristik

86,8%
Weiterempfehlung
5,0 von 6
Zimmer
4,8
Service & Personal
5,2
Lage & Umgebung
4,9
Essen & Trinken
4,8
Sport & Unterhaltung
5,2
Hotel
5,0
6 Sonnen entsprechen einer sehr guten Bewertung, 1 Sonne einer sehr schlechten. Die Bewertungen in den Kategorien Gastronomie und Sport sind freiwillige Angaben. Der aktuelle Bewertungsdurchschnitt des Hotel errechnet sich aus den Hotelbewertungen mit Reisezeitraum innerhalb der letzten 25 Monate.

Karte